Можно ли нотариально заверить соглашение, что бывшая жена не будет подавать на алименты?
Соглашение называется об уплате алиментов, на практике может быть обжаловано в судебном порядке. Как правило бывшие через какое то время всё равно начинают претендовать на алименты и суды удовлетворяют такие требования, признавая нотариальное соглашение недействительным.
Соглашение об отказе от алиментов ничтожно и противоречит закону!
Алименты прекращаются выплачиваться только:
при достижении ребенком 18 лет
при усыновлении ребенка другим лицом
после смерти ребенка (не дай Бог)
при отмене решения суда о взыскании алиментов (например при отмене судебного приказа или если вы докажете, что ребенок не ваш)
при признании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов недействительным
Если интересуют какие то иные вопросы, буду рад помочь: 89670334150 (Whatsapp)
Нет, не можете, нотариус такое соглашение не заверит и не будет иметь никакой силы.