Возможность снижения алиментов на ребенка от первого брака по нотариальному соглашению

Мой гражданский супруг имеет ребенка от другого брака. Бывшая жена подала на алименты. У нас тоже имеется ребенок. Мы хотим нотариально заверить соглашение об уплате алиментов. Можно ли потом по этому соглашению снизить алименты на ребенка от первого брака? Или же обязательно нужно подавать на алименты в мировой суд?

Лучший ответ

или вы обращаетесь в суд с заявлением к мировому судье о взыскании алиментов с супруга в размере 1/6 части всех видов заработка ( либо заключаете согласшение у нотариуса);

затем ваш супруг обращается в суд с иском о снижении размере алиментов. выплачиваемых первой супруге до 1/6 части заработка;

Достаточно соглашения об уплате алиментов. Для изменения размера алиментов необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.