Если я дал 200000 тыс за машину а он обманул меня и не отдает это деньги обратно что мне делать.
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества, также нужны доказательства.
- см. ст. 159 УК РФ.
Добрый вечер, имеются ли у вас доказательства, факта передачи денег. Допустим расписка или же если переводили через банк, копия квитанции?
Здравствуйте. Нужно подавать иск в суд и взыскивать в т.ч. неустойку. Не проблема.
Взыскивать их через суд с доказательствами, что вы отдавали что-то.
Обращайтесь с иском в суд. В зависимости от Вашей конкретной ситуации, о расторжении договора или об исполнении договора. Вы не указали где и что с автомобилем?
В вашей ситуации вам нужно доказать факт передачи денег. Факт передачи денег подтверждается распиской либо должно быть отдельно отражено в договоре. Если нет ни того ни другого, то требовать деньги нет смысла (в иске откажут) а у вас появится возможность для обращения в полицию с заявлением о мошенничестве.
Если требуется дополнительная помощь, пишите в Whatsapp:89670334150 - буду рад помочь.