Гражданка получала пенсию с 1914 года, оформив перевод в Россию, но упустила стаж с 2000 года - правильно ли назначена пенсия?
Я 1958 го получала пенсию в Украине (Луганская Народная Республика) с 1914 г теперь гр России с 2019 г с пропиской в г. Архангельск оформила перевод пенсии и при назначении у меня не взяли в расчет стах с 2000 г, а там 14 лет, назначили 9367 руб, правильно?
Лучший ответ
Добрый день, что бы разобраться в вашей ситуации, рекомендую вам письменно обратиться в ваше территориальное УПФ РФ с требованием пояснить расчет вашей пенсии. По результату письменного обращения будет понятна правовая позиция ПФ по вашей ситуации.