Военнослужащий борется за право на жилье после службы в армии
Оснований для удовлетворения иска не имеется, поскольку на дату увольнения с военной службы у него отсутствовало право на обеспечение жильем, в связи с тем, что не истек 5 летний срок со дня на намеренного ухудшения жилищных условий путем отчуждения жилья.
Указанный Вами закон у рассматриваемому случаю не применим.
Наталья, я так понимаю что военнослужащему было известно что его сняли с очереди на получение жилья в период прохождения военной службы, и он эти действия должностного лица не обжаловал? Если это так, если не имеется уважительных причин, то вы пропустили срок обращения в суд, который установлен законом в три месяца с момента когда стало известно о нарушенном праве. А так можно было бы "побороться", так как вопрос не однозначный.