Претензии ФСИН к бывшему сотруднику - как избежать непредвиденных расходов?
Я уволился из ФСИН 1.5 года назад, прошол обходник, и в крайний день получил расчëт, через 1.3 года стали приходить письма из ФСИН что я им должен за форму определëнную сумму.
Ну и пусть приходят, взыскать с Вас стоимость имущества они вряд ли смогут через суд судя по Вашему вопросу.
На сколько я осведомлëн, то что из суда письма ФСИН отсылают обратно, приходило 3 письма в суд.
Это значит, что они иск пока не подали в суд. Поэтому срок исковой давности продолжает течь.
Что мне делать в данной ситуации? Оплатить?
Здравствуйте, Дмитрий!
Все зависит от доказательств, которые имеются у взыскателя.