Как продать дом, купленный за материнский капитал с доплатой и что для этого нужно знать?
Хотелось бы узнать, могу ли я продать дом, купленный за мат. капитал с доплатой. Что для этого необходимо. Помимо этого жилья имеется другое жильё,площадь которого составляет 40 кв. м.Детей двое и я сама. Я одна собственника.
Здравствуйте Марина
Если речь идет о жилых долях принадлежащих несовершеннолетним, соответственно продажа возможна только после одобрения органа опеки и попечительства.
Продать можете, но условия в другом жилье для детей должны быть лучше, чем были, не хуже. Детей пропишите в новую квартиру до продажи. Доля детей в новом жилье не должна быть меньше предыдущей.