Как оформить ДТП без наличия собственника машины - мой опыт
ДТП по вызову оформят в любом случае, Оля. Дальше необходимо будет обращаться с документами в страховую.
А при чём тут Ваш муж, если автомобиль принадлежит родственнику? Именно родственник, являющийся собственником автомобиля, должен идти в ГИБДД за постановлением о наказании виновника, а не Ваш муж. Ваш автомобиль СТОЯЛ, им никто не управлял. То, что у Вас есть страховка ОСАГО, и в неё вписан Ваш муж, не дает Вашему мужу никакого права на получение страхового возмещения. Только собственник имеет право на получение страхового возмещения.