Какие статьи могут помочь компенсировать моральный вред, причиненный ребенку после ДТП на велосипеде?

Ребенок велосипедом задел чужую машину, стоящую в неположенном месте. Во время ДТП у ребенка не было выбора, либо он падает и ударяется, либо задевает машину. Ребенок очень испугался и пребывал несколько часов в состоянии шока. На какие статьи можно ссылаться в суде, чтобы компенсировать моральный вред причиненный ребенку?
Лучший ответ

ТО есть ребенок упла на автомобиль, повредил его, а моральный вред с собственника авто..

Тогда нужно доказать причинно-следственную связь между нарушением ПДД и моральный вредом.

Он отсутствует...

Владельца автомобиля привлекли к административной ответственности за стоянку в неположенном месте?

Очень я сомневаюсь, что вы сможете доказать, что ребёнку причинены моральный вред. Он же видел препятствие ввиде автомобиля.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Почему Вы решили, что владелец автомобиля ДОЛЖЕН компенсировать Вашему ребёнку моральный вред? Разве автомобиль ДВИГАЛСЯ? Автомобиль СТОЯЛ, а велосипед под управлением Вашего ребёнка - двигался. Ваш ребенок УПРАВЛЯЛ велосипедом, и врезался в стоящее транспортное средство, поэтому виноват в ДТП РЕБЁНОК, а не владелец автомобиля. Как стоял автомобиль, правильно, или с нарушениями ПДД, в данном случае значения не имеет. Компенсировать ущерб от ДТП владельцу автомобиля должны Вы, родители ребёнка, так как он нарушил ПДД, и врезался в стоящее транспортное средство. Так что закон на стороне владельца автомобиля, а не Вас.