Скажите пожалуйста я как инвалид 3 группы имею право на бесплатный проезд в санаторий?
Здравствуйте
Федеральные льготы инвалидам III группы
Инвалиды III группы могут самостоятельно вести нормальный образ жизни с незначительными ограничениями.
Поэтому перечень федеральных льгот для них существенно меньше, чем у инвалидов II или I групп:
выплата страховой или социальной пенсии по инвалидности;
набор социальных услуг: бесплатный проезд к месту лечения не чаще 1 раза в год, бесплатное предоставление лекарств, бесплатный проезд в пригородном транспорте (вместо набора соцуслуг можно получить денежную компенсацию);