Отказ по программе молодая семья из-за проданной квартиры - можно ли изменить решение через суд?
Получили отказ по программе молодая семья на погашение существующей ипотеки, основание что у меня была квартира в другом регионе проданная 4 года назад (на момент приобретения). Квартира на которую они ссылаются приобреталась и продавалась до свадьбы т.е. я был холостой. Возможно ли данное решение изменить через суд?
Здравствуйте!
Да, это является основанием для оспаривания отказа. Норма о том, что вы не должны ухудшать свои условия в последние 5 лет в вашем случае не должна применяться.
А почему в нашем случае этот параметр не применим?
В силу нормы статьи 53 ЖК РФ.