Неофициальное трудоустройство и требование на трудовой договор - что говорит закон? Как защититься от угроз работодателя?
Ничего не делать и уйти с этой работы, никакого мошенничества здесь, а работодатель грубо нарушает закон.
С Вами обязаны заключить ТД, если Вы проработали более 3 дней. Вас должны были пригласить на ревизию, ознакомить с результатами проверки. Для материально ответственного лица необходимо наличие договора о полной мат/ответственности. Видимо на Вас хотят повесить какую-то недостачу. Напишите жалобу в Трудовую инспекцию, прокуратуру района (города).
Здравствуйте
Если вы не трудоустроены официально то и договора между вами и работодателем нет. Соответственно выдать вам договор не получится, нет законных трудовых отношений.