Москва, 19.10.2020, 13:30

Что написать в протоколе за нарушение масочного режима, чтобы не понести наказание? Есть ли шанс оспорить в суде?

Вопрос №17893404 из г. Москва
опубликован 19.10.2020, 13:30
Что написать в протоколе за нарушение масочного режима, чтобы не понести наказание? Есть ли шанс оспорить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в протоколе, что Вы маску только что выкинули в урну, поскольку истек срок ее использования и сейчас направляеетесь в ближайшую аптеку чтобы приобрести маску.

19.10.2020, 20:05

Добрый день.

Вы не понесете наказание, если ношение маски Вам противопоказано по медицинским причинам, например, при определенных заболеваниям органов дыхания, носа, сердца, патологии беременности и др.

В других случаях ношение маски обязательно.

19.10.2020, 13:48

Является ли постановление губернатора законным если оно не подписано им и нет печати?

19.10.2020, 13:53

С чего вообще Вы взяли, что оригинал постановления губернатора не имеет подписи и иных обязательных реквизитов, оно является законным, поскольку издано и опубликовано установленным порядком.

Опубликованные копии и тексты данного документа в форме электронного документа могут не содержать подписи должностного лица и печати.

Изучите нормативные акты местных властей, регламентирующие вопросы вступления в законную силу подобных нормативных актов и Вы все поймёте.

19.10.2020, 13:59

Подпись Губернатора необязательна, документ вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации или в Минюсте.

19.10.2020, 14:05