Что написать в протоколе за нарушение масочного режима, чтобы не понести наказание? Есть ли шанс оспорить в суде?
Напишите в протоколе, что Вы маску только что выкинули в урну, поскольку истек срок ее использования и сейчас направляеетесь в ближайшую аптеку чтобы приобрести маску.
Добрый день.
Вы не понесете наказание, если ношение маски Вам противопоказано по медицинским причинам, например, при определенных заболеваниям органов дыхания, носа, сердца, патологии беременности и др.
В других случаях ношение маски обязательно.
Является ли постановление губернатора законным если оно не подписано им и нет печати?
С чего вообще Вы взяли, что оригинал постановления губернатора не имеет подписи и иных обязательных реквизитов, оно является законным, поскольку издано и опубликовано установленным порядком.
Опубликованные копии и тексты данного документа в форме электронного документа могут не содержать подписи должностного лица и печати.
Изучите нормативные акты местных властей, регламентирующие вопросы вступления в законную силу подобных нормативных актов и Вы все поймёте.
Подпись Губернатора необязательна, документ вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации или в Минюсте.