Многодетность и разные фамилии - возможно ли получить социальный статус?
У меня 2 дочери с разными фамилиями, на данный момент вышла замуж и беременна 3 ребёнком-он будет на другой фамилии. Вопрос: смогу ли я получить статус многодетной семьи.
Добрый день, Елена.
Требования к признанию семьи многодетной устанавливаются местным законодательством. Это отражено в Указе Президента РФ N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (25.02.2003).
Согласно Указа многодетной признается семья, даже если дети усыновленные, а вы переживаете о разных фамилиях, не стоит этого делать.
Вы сможете получить статус многодетной семьи.
Берегите себе и не накручивайте по пустякам.
Да, можете претендовать на статус многодетной семьи.