Имеет ли новая супруга право на наследование имущества купленного еще до брака с первой женой?
Имеет ли новая супруга право на наследование имущества купленного еще до брака с первой женой? У умершего есть двое детей от первого брака.
Лучший ответ
Да, имеет право.
Был ли раздел имущества с первой супругой? в зависимости от этого будет рассчитана доля второй супруги и детей.
супруга - это наследник первой очереди, значит имеет право наследовать после смерти своего супруга.
Валерия, здравствуйте! Да, имеет право. Наследовать будет супруга и дети, в равных долях.
С уважением,
Харченко О.В.