Где и как необходимо зарегистрировать и какие оформить документы на постояльцев.
Добрый день Михаил.
Заключаете договор найма жилого помещения. Обращаетесь в налоговую для регистрации договора и оплаты налога.
Михаил, здравствуйте! Действительно, нужно заключить договор найма жилого помещения. А вот регистрировать в ИФНС договор не нужно, их там не регистрируют. Просто в конце каждого налового периода Вы должны будете заплатить налоги.
Если Вы хотите дать согласие на регистрацию нанимателей по месту пребывания, то обратиться нужно в паспортный стол по месту нахождения квартиры. С собой иметь паспорта и документы на квартиру. Встать на регистрационный учет наниматели обязаны в случае, если прибыли на срок более трех месяцев.
С уважением,
Харченко О.В.