Новосибирск, 19.10.2020, 16:20

Как неправильное лечение волос инъекциями привело к ухудшению состояния?

Вопрос №17894028 из г. Новосибирск
опубликован 19.10.2020, 16:20
Обратилась к врачу для лечения волос, она проколола инъекции, убедив меня, что это должно помочь. В итоге только усугубила ситуацию, снизилась плотность волос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть неоспоримые доказательства, то шансы есть, хотя судебная практика скудная.

20.10.2020, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам нужно пройти обследование, доказывающее, что плотность волос снизилась именно после процедуры.

20.10.2020, 17:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лечить нужно не сами волосы (их можно ит в домашних условиях лечить). Лечить нужно питание головного мозга, ТАНАКАН принимать и другие лекарства, обратитесь в невропатологу, он поможет определиться с лечением.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.10.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
А то, что диагноз поставлен и он предполагает местное лечение волос специальными средствами, в том числе указанным в стандарте лечения данного диагноза вы в расчёт не берёте?

Какие доказательства в данной ситуации помогут доказать вину врача в наступивших последствиях?

20.10.2020, 17:07

Доброго времени, Виктория!

Если у вас нет обследования до начала процедур, доказать, что ухудшение наступило из-за инъекций, полученных Вами, очень сложно и возможно ли. Даже, если, пройдете мед. экспертизу, как им - экспертам установить, были ли такие показатели выпадения до инъекций или это результат и последствия именно этих инъекций. Если у Вас есть письменное заключение или обследование о состоянии волос до инъекций, обратитесь к врачу - эксперту, сможет ли он по состоянию волосяных фолликул в дермальном слое кожи, так как он регулирует рост волос (при наличие поступающих всех необходимых питательных веществ), установить причины усиления выпадения волос и что на это повлияло. После этого, решите для для себя стоит ли обращаться с иском. Конечно, полагаю, что обратиться к квалифицированному врачу в любом случае необходимо. Доказательством может являться экспертиза, которая покажет и установит, что до инъекций (на основе обследования) состояние волос было другим, чем после. И, конечно документы из той клиники, где делали инъекции, в том числе, договор, квитанции об оплате и какие именно Вам делали инъекции, их состав. При наличие наименования состава инъекций, можно поставить соответствующие вопросы экспертам на их разрешение.

Удачи Вам.

20.10.2020, 20:37

Какие доказательства в данной ситуации помогут доказать вину врача в наступивших последствиях?

20.10.2020, 17:07

Судебно-медицинская экспертиза.

20.10.2020, 17:12

Здесь нужна именно судебно-медицинская экспертиза, а не экспертиза качества медицинской помощи?

20.10.2020, 17:18

Да это пустая затея, сейчас осень и голова также часть волос сбрасывает. (у всех так) Всё само пройдёт, главное не навредите себе сами.

20.10.2020, 17:55

Какое обследование необходимо пройти, чтобы доказать, причинно следственную связь между инъекциями врача и наступившими негативными последствиями, это экспертиза? Последующие врачи только устно мне сказали о возможном негативном влиянии.

20.10.2020, 18:21

Начните с этого выражения. Последующие врачи только устно мне сказали о возможном негативном влиянии.

20.10.2020, 18:41