Кемерово, 19.10.2020, 18:25

Куда обратиться и как защититься от звонков отдела взыскания и коллекторов в позднее время? Опасность для маленьких детей.

Вопрос №17894477 из г. Кемерово
опубликован 19.10.2020, 18:25
Скажите куда можно написать жалобу, что отдел взыскания и коллекторы звонят в позднее время? У меня маленький ребёнок (8 месяцев) имеют они вообще право меня беспокоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.

19.10.2020, 18:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы имеете право не возвращать чужие заёмные деньги? Кто и с чего обязан вам обеспечивать красивую жизнь и за чужой счёт? Имеете право писать жалобы, но не надейтесь что вас там поймут так, как это вам выгодно. СОВЕТУЮ ВАМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ВЕРОЯТНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования Уголовный кодекс

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье и статье 159.5 настоящего Кодекса признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2020, 18:38

А я и не говорю, что я отказываюсь платить. Но названивать и написавать и хамить зачем?!

19.10.2020, 18:50

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2020, 19:07