Будет ли оплачивать страховая компания услуги сиделки с родственником, если с ним заключить договор?
Данные расходы возмещаются в случае, если произведенная выплата (по таблице травм) превысила расходы на медицинскую реабилитацию, приобретение лекарственных препаратов, протезирование, ортезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение и прочие расходы.
Для получения выплаты на посторонний уход, необходимо предоставить справку о необходимости такого ухода, а также документы, подтверждающие оплату услуг по постороннему уходу.
Согласно п. 4.7 Правил4.7. Потерпевший при предъявлении требования о возмещении дополнительно понесенных им расходов, вызванных повреждением здоровья в результате наступления страхового случая (кроме расходов на лечение и приобретение лекарств), представляет выданное в установленном законодательством Российской Федерации порядке медицинское заключение, заключение медико-социальной или судебно-медицинской экспертизы о необходимости дополнительного питания, протезирования, постороннего ухода, санаторно-курортного лечения, специальных транспортных средств и иных услуг.