Самара, 19.10.2020, 19:56

Если подать на птр через какое время можно уйти по удо?

Вопрос №17894797 из г. Самара
опубликован 19.10.2020, 19:56
Если подать на птр через какое время можно уйти по удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент выходит так, что срок «начинается заново». То есть если поставьте предусмотрено удо после отбытия 2/3 срока, то при переходе на птр остаётся так же 2/3, но остаток срока считается «Новым» и исчисляется с момента прибытия в исправительный центр. На данный момент готовятся поправки в ст 79 Ук РФ, о едином начале срока отбывания наказания.

15.06.2022, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Можно по подробнее: состав, сроки, даты?

19.10.2020, 20:04

2,2 года общего, 158 ч 3.

19.10.2020, 20:08

На УДО можно подавать ходатайство после отбытия половины назначенного срока наказания, то есть 1 год 1 месяц.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

19.10.2020, 20:16

А если подать на птр, можно потом на итр подать или на удо?

19.10.2020, 20:18

На ИТР можно подать, только после 6 месяцев после отказа судом. На УДО возможно подать.

19.10.2020, 20:21

Когда можно подать на удо после птр?

19.10.2020, 20:33