Имею ли я право получить отчёт об алиментах?
Имею ли я право получить отчёт об алиментах, которые платяться на ребёнка, так как не доверяю, что она их может тратить на него, так как в разговоре сказала что нынешний муж лежит на диване и ей надо помощь чтоб его кормить? Имею ли я право получить отчёт об алиментах?
(женщина никогда женой не была, совместно никогда не проживали, отношений не было, в свидетельство не вписан, ибо появившись через 14 лет она стала удтверждать что я отец ребёнка)
Лучший ответ
Здравствуйте! Игорь, из вопроса не понятно, в какое свидетельство Вы не вписаны? Если в свидетельство о рождении ребенка, то о каких алиментах идет речь? Алиментные обязательства возникают у лица, записанного в графе "отец". В законодательстве не прописано право на получение отчета по алиментам. Если есть подозрения о не рациональном использовании средств, то можно обратиться в суд с иском.