Период ожидания при потере работы и его влияние на страховые выплаты - разъяснение формулировки
Екатерина, это означает, что с даты вашего сокращения (а она будет только через 2 месяца, поскольку сейчас вас должны были пока только уведомить, - таков порядок), страховой случай, то есть основания дл выплаы возникнут только по истечении 90 дней. Допустим, вас сократят 20 декабря 2020 года, страховой случай наступит и выплата вам положены по истечении 90 дней с 20 декабря, т.е. - с 20 марта 2021 года. Скорее всего, это связано с тем, что при сокращении работник еще после увольнения получает выходное пособие, обычно это 2, иногда - 3 месяца (такие гарантии предоставляет ТК РФ). Таким образом, по мнению страховой организации, является платежеспособным.
Всего Вам доброго.