Курьер-регистратор столкнулся с приставами из-за фирмы в Белоруссии - как защитить свои права?
Работал курьером регистратором, вешали фирмы, в данный момент в результате уголовных дел все они сняты, везде проходил свидетелем. Но одна оказалась в белорусии, там не был и ничего не оформлял, предположительно провели слияние без моего ведома, вывели своих людей, обанкротили по суду - истец налоговая белоруссии, повесили субсидиарную ответственность, прислали судебный приказ московским приставам в 2017 году, с тех пор приставы дрочат эту бумагу и хотят денег. Писал в прокуратуру все это, не помогло, пустили по кругу и от приставов пришел ответ - у нас все законно, вправе требовать. Как бороться, куда писать? Ездить, тратиться нет денег, здоровья и принципиально желания.
Лучший ответ
Если есть исполнительный лист, пристав обязан его исполнить. Вам нужно отменять судебный акт. Тогда исполнительное производство будет прекращено.
Ответ не информативен, содержит прописную истину, нет вариантов решения.