Перезачет дисциплины - возможно ли, если требуется просто зачёт без оценки?
Андрей, как я понял вы сейчас учитесь в ВУЗе и вам необходимо сдать дисциплину, которую вы ранее уже сдавали обучаясь в другом (возможно среднем учебном заведении). В каждом ВУЗе своя программа обучения, утвержденная минобразованием и подтвержденная лицензией. Следовательно вы должны выполнять требования ВУЗа. Перезачет предметов основан на количестве часов определенных дисциплин и на усмотрение руководства кафедр ВУЗа. Следовательно, если не удалось договориться, вам необходимо сдать на зачет.
Делайте выводы.
Рад был помочь.