LSN Messenger
Новокузнецк, 26.06.2012, 11:41

Как проверить выполнение договоренности о прекращении исполнительного листа по алиментам от бывшей жены мужа?

Вопрос №1789625 из г. Новокузнецк
опубликован 26.06.2012, 11:41
Мой муж с бывшей женой договорились, что она отзовет испл. Лист по алиментам, (на это есть моральные причины, она ушла от него к очень обеспеченному мужчине, запретила общаться ребенку с отцом и его родственниками, по судам бегать некогда, живут др.от др. за 5000 км, он смирился с этим)исп. лист. Уже как год идет до его места работы. Как убедиться, что она не врет и действительно, когда придет на работу исп. лист с него не будут высчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае муж - должник - сторона правоотношений, поэтому пристав обязан выслать ему постановление об окончании исполнительного производства, но я Вам советую, учитывая бардак в ФССП, приехать мужу самому и получить на руки.

Удачи.

26.06.2012, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо еще раз!

Уважаемая Виктория!

Бывшая жена должна в таком случае явиться к судебному приставу-исполнителю и написать заявление об окончании исполнительного производства. Копию постановления необходимо получить Вашему мужу и предъявить его работодателю в случае, если лист все-таки придет для исполнения. В таком случае работодатель не вправе удерживать алименты.

С уважением,

26.06.2012, 11:45
Оценка автора вопроса:
спасибо большое, очень оперативно, эта система экономит много времени и нервов простых людей

А копию постановления муж должен сам спрашивать с наших приставов по прописке? Или приставы с того города сами направят и мужу и в службу приставов по его прописке&

26.06.2012, 12:19