Как я стала жертвой мошенников при взятии микрозайма в МФК Ценность на сайте Роботмани и Аварийка
Во-первых! Бояться Вам нечего!
Кроме смс МФО ничего делать не могут! СМС направлены на взыскание с Вас долга. Больше ничего!
Совет - просто блокируйте номера! Если звонят - отправляйте в суд!
Если будут угрозы продолжаться - подавайте жалобу с службу судебных приставов, которым сборщики задолженности подчиняются!
Что касается "заоблачных" процентов - то не стоит переживать!
Закон ограничивает проценты, которые МФО может взыскать с гражданина!
Удачи!
Здравствуйте
Пишите жалобы куда только можно
Так же вы можете затребовать копии договора, пишите в МФО заявления на предоставление вам копий.
По факту угроз и вымогательства в прокуратуру и овд, по факту сумм к переводу в центробанк и роспортребннадзор.
С уважением!