Полиция разгласила мои данные после вызова на мошенничество - что делать дальше?
Сегодня приходили люди, в очередной раз пытающиеся всучить товар (обмануть) доверчивым пенсионерам. Я вызвала полицию. По приезду полиции данные люди не смогли предоставить им документы, после чего их забрали в участок. Меня, как вызвавшую полицию, попросили написать заявление, где я указала мои данные, в том числе номер сотового телефона. Я ПРОСИЛА не разглашать мои данные, тем не менее, через 20 минут на мой телефон поступил звонок с угрозами и оскорблениями от одной из участниц конфликта. Имела ли право полиция разглашать мои данные и что мне делать дальше?
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ"О персональных данных"
Полиция не имела права сообщать персональные данные о вас иным лицам.
Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
Пишите жалобу в прокуратуру .