Будет ли уменьшаться страховая пенсия по инвалидности при работе с ограничениями?
Пенсия по инвалидности не уменьшится.
Пенсия по инвалидности не должна уменьшаться в случае вашего трудоустройства.
Лариса Павловна! Спасибо за ответ! Но мне сказали, что из страховой пенсии по инвалидности 1 ой группы, как у работающего, будет вычитаться региональная выплата 1200 руб! Так ли это?
Да,уменьшиться, так как эта доплата полагается только неработающим пенсионерам и если вы будете работать официально, то увы...
Региональная выплата к страховой части пенсии не относится. Поэтому, в случае, если Вы будете работать, она уже Вам выплачиваться не будет.
А на какую сумму уменьшится выплата страховой пенсии по инвалидности первой группы! Если мне нашли официальную адекватную работу! Со всеми ограничениями, соответственно. На какую сумму...?
А на какую сумму уменьшится пенсия по инвалидности?
VI. Основания и сроки утраты права на получениерегиональной социальной доплаты и прекращение
(приостановление) ее выплаты
33. Право на получение региональной социальной доплаты утра-
чивается:
з) при поступлении пенсионера на оплачиваемую работу (заклю-
чении трудового договора) - с 1-го числа месяца, следующего за ме-
сяцем поступления на работу (начала действия трудового договора);
и) при заключении пенсионером гражданско - правового
договора, авторского или лицензионного договора - с 1-го числа
месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное
обстоятельство;
Просто хотел уточнить сумму, на которую уменьшится пенсия.
На всю сумму выплаты.
Извините за безграмотность... А какова сумма выплаты? Я это имел ввиду! Извините за надоедливость! Цифры хотел увидеть...
И вам всего наилучшего))
Вы что, не знаете сколько получаете?
На сайте мэра все есть))