Москва, 20.10.2020, 11:35

Будет ли уменьшаться страховая пенсия по инвалидности при работе с ограничениями?

Вопрос №17896297 из г. Москва
опубликован 20.10.2020, 11:35
У меня первая группа инвалидности с 12.08.2020! Но я нашёл себе адекватную работу с соответствующими ограничениями. Уменьшится ли у меня страховая пенсия по инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по инвалидности не уменьшится.

20.10.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Лариса Павловна! Спасибо за ответ. Но мне сказали, что будет вычитаться региональная выплата!

Пенсия по инвалидности не должна уменьшаться в случае вашего трудоустройства.

20.10.2020, 12:15

Лариса Павловна! Спасибо за ответ! Но мне сказали, что из страховой пенсии по инвалидности 1 ой группы, как у работающего, будет вычитаться региональная выплата 1200 руб! Так ли это?

20.10.2020, 11:56

Да,уменьшиться, так как эта доплата полагается только неработающим пенсионерам и если вы будете работать официально, то увы...

20.10.2020, 11:58

Региональная выплата к страховой части пенсии не относится. Поэтому, в случае, если Вы будете работать, она уже Вам выплачиваться не будет.

20.10.2020, 12:02

А на какую сумму уменьшится выплата страховой пенсии по инвалидности первой группы! Если мне нашли официальную адекватную работу! Со всеми ограничениями, соответственно. На какую сумму...?

20.10.2020, 12:07

А на какую сумму уменьшится пенсия по инвалидности?

20.10.2020, 12:10

VI. Основания и сроки утраты права на получение

региональной социальной доплаты и прекращение

(приостановление) ее выплаты

33. Право на получение региональной социальной доплаты утра-

чивается:

з) при поступлении пенсионера на оплачиваемую работу (заклю-

чении трудового договора) - с 1-го числа месяца, следующего за ме-

сяцем поступления на работу (начала действия трудового договора);

и) при заключении пенсионером гражданско - правового

договора, авторского или лицензионного договора - с 1-го числа

месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное

обстоятельство;

20.10.2020, 12:18

Просто хотел уточнить сумму, на которую уменьшится пенсия.

20.10.2020, 12:23

На всю сумму выплаты.

20.10.2020, 12:24

Извините за безграмотность... А какова сумма выплаты? Я это имел ввиду! Извините за надоедливость! Цифры хотел увидеть...

20.10.2020, 12:31

И вам всего наилучшего))

Вы что, не знаете сколько получаете?

На сайте мэра все есть))

20.10.2020, 12:35