Санкт-Петербург, 20.10.2020, 11:42

Скажите, пожалуйста, может ли классный руководитель обратиться в органы опеки?

Вопрос №17896387 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2020, 11:42
Скажите, пожалуйста, может ли классный руководитель обратиться в органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не классный руководитель, но само образовательное учреждение. И не может, а обязано это сделать, если нарушаются права и интересы как самого ребенка, так и им других детей.

20.10.2020, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, может. А в некоторых случаях даже обязан.

20.10.2020, 11:43

Здравствуйте! Может.

20.10.2020, 11:43

Скажите, пожалуйста, может ли классный руководитель обратиться в органы опеки?

Если у ребенка есть несколько 2 по успеваемости и мама не отвечает на звонки (она уехала в другой город и не может пока вернуться). А ребенок живет пока с бабушкой (не голодный и не раздетый), нормальные условия для проживания.

20.10.2020, 15:38

Тут органы опеки привлекать ни к чему. Приглашайте бабушку, разговаривайте с ней, или рассматривайте на пед. совете. А органы опеки подключаются в том случаи если нарушены права ребенка.

20.10.2020, 15:45