LSN Messenger
Пермь, 20.10.2020, 11:52

Как написать доверенность на продажу доли квартиры, находясь на вахте без интернета?

Вопрос №17896477 из г. Пермь
опубликован 20.10.2020, 11:52
Я нахожусь на вахте могу ли я написать доверенность на право продажи доли моей квартиры на супругу доставшейся мне по наследству связи сдесь нет только интернет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Не имеет значения где вы находитесь, если по каким-либо причинам сами действовать не можете, выдавайте доверенность, кому доверяете.

20.10.2020, 11:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, вы ее не заверите по этому не будет иметь юр. силы.

20.10.2020, 11:56

День добрый. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

20.10.2020, 11:57

Добрый день!

Вам нужно лично оформить у нотариуса доверенность на свою жены на осуществление такой сделки (или общую доверенность), в т.ч. на регистрационные действия по этой сделке. Вы можете обратиться к любому нотариусу по месту Вашего фактического нахождения, а затем направить оригинал доверенности Вашей жене для совершения ей сделки.

20.10.2020, 12:19

Так и как мне поступитьс доверенностью.

20.10.2020, 12:04

Если сами действовать не можете, конечно выдавайте.

20.10.2020, 12:07

Здесь только один вариант - оформить на супругу у нотариуса заверенную им генеральную доверенность. Больше вариантов нет. Если такая возможность отсутствует, значит ждать конца вахты.

20.10.2020, 12:08

На практике лучше обратиться к нотариусу (только эту доверенность признают беспорной) , или лично по приезду. Чаще такие сделки спорны. Простая письменная форма не подходит. Можно попробовать заверить старшим руководителем с указанием не возможности заверения другим способом. Но этот путь шадкий.

20.10.2020, 12:17