Ошибка в документах при покупке квартиры - как повлияет на вычет налога?
Здравствуйте.
Это техническая ошибка, если Росреестр пропустил договор, проблем при вычете налога не должно возникнуть.
Нет не должно быть право собственности же зарегистрировано, только вы и сами на это не указывайте.
Если в договоре ошибок нет, то проблем не будет. Передаточные акт можете переписать.
В дальнейшем у Вас могут возникнуть проблемы, и при продаже и в других действиях с недвижимостью. Любая ошибка. Вам необходимо написать заявление об исправлении ошибок.
Будут проблемы при вычете налога.
Здравствуйте!
Если в ЕГРН есть ошибка, неправильно указанные данные паспорта, то данную техническую ошибку необходимо исправить путем подачи заявления.
Так же необходимо исправить ошибку и в самих документах, потому что договор купли-продажи необходимо будет предоставлять при получении налогового вычета.
Добрый день
Полагаю, что в налоговой инспекции не станут придираться к ошибкам, кроме того тот гражданин паспортные данные которого написаны с ошибками, он же не оспаривает передачу квартиры именно ему.
Не будет, подавайте документы спокойно.
Не должно быть, т.к. это чисто техническая ошибка.
С уважением.
Никаких проблем из-за эттого не будет.
Могут быть проблемы.
Нужно обращаться в Росреестр с заявлением об исправлении опечаток.
Егрн ошибки нет, там все правильно, ошибки только дкп и на передаточным акте.