Срок действия ГПЗУ и обновление разрешения на строительство - что делать при получении нового ГПЗУ?
ГПЗУ получено 23.07.2017 г., срок его действия, стройка идет, если получать новое ГПЗУ, надо ли получать новое разрешение на строительство или можно внести изменение в действующее разрешение.
Лучший ответ
Добрый день.
Если срок разрешения на строительство вышел, то получаете новое разрешение и соответственно на основании действующего ГПЗУ. Если разрешения на строительство еще действует, то причем ГПЗУ? Вам выдано разрешение и Вы осуществляете строительство на основании разрешения, а не ГПЗУ.
Если вносятся изменения в ГПЗУ, то с учетом разрешений на строительство, которые выдавались градостроительной организацией, а не наоборот.