Какие действия необходимо предпринять при смене собственника земельного участка после получения разрешения на строительство дома?
Разрешение на строительство дома было получено 11 мая 2018 года. Дом начали строить. Сменился собственник земельного участка. Как теперь нам быть, если разрешение получено на прежнего собственника, и дом наш отличается от проектируемого ранее. Нужно ли уведомление о начале строительства? Или можно внести изменения в старое разрешение?
Здравствуйте, Екатерина!
Думаю, что Вам необходимо руководствоваться следующими нормами:
- п. 21.5 и п. 21.10 ст. 51 Градостроительного кодекса - уведомить орган, выдавший разрешение на строительство о смене собственника земельного участка;
- п. 14 ст. 51.1. Град. кодекса - по установленной форме уведомить орган, выдавший РнС, об изменении параметров планируемого строительства.
Поскольку проект изменился, нужно это согласовывать с соответствующим комитетом. Обратитесь туда, Вам подскажут в какой форме лучше решить данный вопрос.