Как отказаться от предложения соседа о самостоятельном ремонте после пролива потолка - правовые аспекты и возмещение затрат
Сосед сверху пролил потолок в ванной комнате. Я ему обьяснил, как выглядит ситуация через суд. Он предлагает отремонтировать своими силами без учёта морального вреда. Я в квартире не проживают, а это мне придётся приезжать и находиться в квартире. Могу ли я отказаться от его услуги и каким постановлением или законом могу руководствоваться? А также потраченные время?
Лучший ответ
Если сосед предлагал вам в досудебном порядке решить вопрос, то какой вам моральный ущерб? Вы просто хотите нажиться на ситуации.
Наконец-то все понятно, благодарю!