Ижевск, 26.06.2012, 11:42

Несчастный случай на дороге - виновник скрылся, но страховая компания возместит расходы на ремонт?

Вопрос №1789679 из г. Ижевск
опубликован 26.06.2012, 11:42
Вчера в меня врезались (полностью левый бок замят), виновник скрылся, были сумерки и номер было очень плохо видно, тем более он у него был наполовину стёртый. Я вызвала ДТП, приехали, зафиксировали, сказали будут искать виновника (но я очень сомневаюсь. Что найдут). Моя страховая компания может мне возместить расходы на ремонт? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, если виновник ДТП не будет найден, то Ваша страховая компания по ОСАГО не возместит Вам ущерб, и Вам придется ремонтировать автомобиль за свой счет. Пострадавший вправе обратиться в свою страховую компанию по ОСАГО, но она в свою очередь должна сделать запрос в страховую компанию виновника ДТП. Если Вы уже обращались в свою страховую компанию, сейчас нужно подождать, когда найдут второго участника ДТП. Тогда Вы сможете предоставить документы, подтверждающие его вину.

Удачи!

26.06.2012, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно срочно обратиться в свою страховую компанию с заявлением о произошедшем случае, предоставив все необходимые документы. Автомобиль пока не ремонтируйте, так как должна быть назначена и проведена независимая экспертиза. Когда виновник ДТП будет найден, страховая компания выплатит Вам страховое возмещение.

Удачи!

26.06.2012, 12:44

Спасибо за ответ, с какими документами я должна подойти в свою страховую компанию (если можно перечень). И я к ним сегодня подходила (ничего не писала, просто я в шоке и не знала куда идти и пришла к ним), а они мне сказали - извините вы к нам не по адресу, если бы Вы стукнули, тогда мы бы оплатили за Вас, но так как Вас, то мы тут не причём. ДТП будет искать виновника, но если не найдут, то через два месяца

закроют ваше дело и будете за свой счёт ремонтировать свою машину. Это действительно так?

Спасибо.

26.06.2012, 12:52