Как решить проблему срока подачи заявления о браке, если будущий муж моряк и редко бывает дома?

Мой будущий муж моряк. Мы хотим расписаться, но в связи с его работой он может находиться дома не больше месяца, а ведь заявление нужно подавать заранее. Могут ли нас расписать раньше в связи с его графиком работы. Если да, то что для этого нужно сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ

да, ст. 11 Семейного кодекса позволяет вам это сделать, только необходимо подтвердить документально уважительность причины, по которой вам требуется вступить в брак раньше