Открываю магазин разливного пива, площадь торгового зала до 50 кв.м. Можно ли до конца года применять ЕНВД.
Добрый день.
Если Вы являетесь производителем, то такая деятельность не совместима с режимом налогообложения ЕНВД, так как в соответствии с абз. 19 ст.
алкогольная продукция (спирт питьевой, водка, ликеро-водочные изделия, коньяки, вина и иная пищевая продукция с объемной долей этилового спирта более 1,5%, за исключением виноматериалов);
пиво.
При данном варианте организации продажи пива и алкогольной продукции производителем применяются общая или упрощенная системы налогообложения.
Но, доходы от реализации покупного пива облагаются ЕНВД в рамках деятельности по оказанию услуг общественного питания (Письма Минфина России от 30.07.2009 N 03-11-06/3/199, от 16.06.2008 N 03-11-04/3/275).
Но не забудьте, что с 01.01.2021 года ЕНВД на территории Российской Федерации отменяется ЕНВД.