Бывший муж на больничном более года - как получить алименты и оформить инвалидность?
Вы и Ваш адвокат (из любоо города) вправе срочно подать по почте административное исковое заявление о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов.
Иск подается в соответствии с нормами КАС РФ (кодекса административного судопроизводства).
Вы и адвокат такэе можете подать жалобы прокурору и вышестоящему приставу.
Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов.
Вы можете просить старшего судебного пристава привлечь должника к административной, потом к уголовной ответственности.
Расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика в вашу пользу при удовлетворении иска. Вам нужен адвокат?