Мои проблемы с задолженностью в пенсионный фонд и исполнительным производством - история о недостаточной информированности и необоснованном взыскании сбора
За 2019 год у меня не оплачены взносы в пенсионный. О возбуждении исполнительного производства от 24 августа 2020 я не уведомлена ни письменно ни на гос услугах. . На гос услугах нет данных о задолженности на эту сумму. 15 октября звонит пристав с просьбой подъехать к дому и оформить арест на мою машину. О том, что на авто имеется ограничение на рег. действия я не в курсе. Те до 15 октября я не в курсе дел вообще. Пристав не предложила мне сразу оплатить долг, но указала мне данные на него показав сайт судебных приставов. Где указана сумма долга без суммы исполнительного сбора.. машину арестовала и оставила мне на хранение. Договорились с приставом об оплате и 19 числа (до этого были выходные дни) я приехала к ней, где она мне выдала платежку в которой была общая сумма долга и сбора. На мой вопрос на каком основании, ведь я оплачу в 5 дневный срок, как узнала и нет постановления о сборе ни на одном сайте, и почему в одном документе, сказала лишь, что эти данные у нее в базе и она ничего больше не знает-оплачивайте.19 октября при попытке оплатить по платежке выданой приставом, к оплате ввсвечивалась только лишь сумма долга, без сбора. Долг я погасила. Позвонла приставу, сказала, что оплатила но только сумму долга, тк сбор не высветился для оплаты, она сказала, что быть не может такого и скорее всего еще на сайте не опубликовали... скажите, если я узнала о ИП 15 октября,19 октября оплатила, имеет ли право пристав взимать с меня исполнительный сбор и тем более одной общей суммой. И имеет ли право не снимать запрет на регистрационные действия с авто если долг погашен, а сбор не оплачен?
Вы и Ваш адвокат вправе срочно по почте подать в районный суд административный иск о признании незаконным действий судебного пристава и его постановления о взыскании исполнительского сбора.
До подачи иска надо уплатить госпошлину.
Вы и адвокат также вправе податб жадобы прокурору района и вышестоящему приставу.
Расходы на адвоката за составление иска суд при его удовлетворении взыщет в вашу пользу с ответчика.
Добрый день! До истечения 5-тидневного срока на добровольное исполнение исполнительного документа, пристав-исполнитель не имеет права на совершение любых исполнительных действий. О возбуждении исполнительного производства вас должны были предупредить либо заказным письмом, либо на сайте Госуслуг. Если этого сделано не было, а долг вами погашен, смело оспаривайте действия пристава о взыскании исполнительского сбора и запрете регистрационных действий в отношении вашего авто. Пишите письмо на имя начальника. Если начальник не поможет, у вас есть 10 дней с момента получения ответа от начальника для подачи жалобы в суд в порядке административного производства. https://yuristfinans.ru