Угроза ножом без нанесения физического вреда - Какая статья уголовного кодекса предусматривает такое нападение?

Мой бывший муж угрожал ножом моим близким, но физического вреда не нанес. В полицию на него было написано заявление, но они отказали в возбуждении дела. Сейчас я пишу жалобу в прокуратуру, какая статья предусматривает нападение с ножом без причинения физического вреда?

Лучший ответ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спасибо!

Юридические услуги в Красноярск