На какой адрес имеют право приехать коллекторы по адресу, прописки или адресу фактическуму адрему?

Лучший ответ

Ув. Алена, приехать могут на любой. А вот Вы вправе вообще с ними не общаться и не пускать их в жилище. Они не обладают правами пристава-исполнителя.

Добрый день!

Вы можете отказаться от взаимодействия с ними подав заявление кредитору в установленной форме ФССП.

После подачи заявления звонить и тем более приехать они не смогут.

Здравствуйте, уважаемая Алена!

Во-первых, основные права и обязанности юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности (в народе их называют "коллекторами"), определены Федеральным законом № 230-ФЗ от 03.07.2016 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный Закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», с которым Вы сами можете в любое время внимательно ознакомиться.

Во-вторых, Федеральный закон № 230-ФЗ не запрещает "коллекторам" вести работу с заемщиком по взысканию с него задолженности по кредитному договору или по договору займа до взыскания долга и после взыскания долга с заемщика решением суда.

Что делать заемщику кредита или займа, если "коллекторы" нарушают реально его права или права его членов семьи, более подробно смотрите вот здесь www.9111.ru

Удачи Вам.

Коллекторы могут посетить вас по адресу регистрации, по адресу проживания, не исключено, что посетят вас и на работе. Другое дело, что посещать они вас имеют право не чаще одного раза в неделю, с 8 час 00 мин до 22 час 00 мин по рабочим дням и с 9 час 00 мин до 20 час 00 мин в выходные дни. Коллекторы не имеют право на личные встречи с некоторыми категориями должников, например с инвалидами 1 гр., и пр.

ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении

изменений в ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", глава 2