Могут ли коллекторы прислать письмо с пометкой судебное. И как понять настоящие он или нет.

Лучший ответ

Судебное извещение (повестку) имеет право направить только суд, а коллекторы не имеют такого права. У всех судов есть сайты.

На почтовом конверте из суда должен стоять штамп, а внутри конверта должна быть повестка суда и может быть копия судебного акта со штампом суда. Вы можете сами зайти на сайт суда и в разделе судебного делопроизводства вписать нужную вам фамилию ответчика (например, свою фамилию) для того, чтобы узнать подал ли кто-то иск к ответчику.

Нужно посмотреть письмо - о чем оно и что стоит на конверте?