Москва, 20.10.2020, 17:49

Муж готов развестись через ЗАГС - как забрать заявление о разводе из суда?

Вопрос №17897633 из г. Москва
опубликован 20.10.2020, 17:49
По иску о разводе заведено дело. Муж требует забрать заявление из суда и согласен развестись через ЗАГС. Как забрать документы из суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд все равно рано или поздно удовлетворит иск даже если вашему мужу не нравится какая-то формулировка причины равода в иске.

В суде Вы можете уточнить обоснование исковых требований и если Ваш муж и Вы желаете скорее расторгнуть брак, то вы можете просить удовлетворрить иск и при этом, уточнить те формулировки, которые не нравятся вашему мужу, чтобы он признал иск и суд удовлетворит иск. В суде муж может сказать свою причину для развода.

Решение суда вступит в силу через 1 месяц.

С решением суда вам надо будет пойти в орган ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

Был случай, когда один из супругов после иска просил другого супруга отозвать иск, обещая пойти в орган ЗАГС, а потом после оставления иска без рассмотрения он отказался идти в орган ЗАГС и истцу пришлось повторно платить госпошлину и подавать новый иск, ждать еще 2 месяца.

Истец может не подавать отказ от иска, а подать заявление об оставлении иска без рассмотрения, не явиться в суд, просить суд назначить новое судебное заседание как можно скорее, второй раз не прийти в суд и тогда суд оставит иск без рассмотрения.

20.10.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Придти написать заявление и забрать.

20.10.2020, 17:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Татьяна, а какая разница? С тем же успехом он может признать иск.

20.10.2020, 18:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ему не понравилась формулировка причины развода.

20.10.2020, 18:58

Просите вернуть иск без рассмотрения.

20.10.2020, 19:01

Здравствуйте Татьяна

Отзывайте заявление из суда и обращайтесь в ЗАГС, или не обращайтесь.

20.10.2020, 19:02

Суд все равно рано или поздно удовлетворит иск даже если вашему мужу не нравится какая-то формулировка причины равода в иске.

В суде Вы можете уточнить обоснование исковых требований и если Ваш муж и Вы желаете скорее расторгнуть брак, то вы можете просить удовлетворрить иск и при этом, уточнить те формулировки, которые не нравятся вашему мужу, чтобы он признал иск и суд удовлетворит иск. В суде муж может сказать свою причину для развода.

Решение суда вступит в силу через 1 месяц.

С решением суда вам надо будет пойти в орган ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

Был случай, когда один из супругов после иска просил другого супруга отозвать иск, обещая пойти в орган ЗАГС, а потом после оставления иска без рассмотрения он отказался идти в орган ЗАГС и истцу пришлось повторно платить госпошлину и подавать новый иск, ждать еще 2 месяца.

Истец может не подавать отказ от иска, а подать заявление об оставлении иска без рассмотрения, не явиться в суд, просить суд назначить новое судебное заседание как можно скорее, второй раз не прийти в суд и тогда суд оставит иск без рассмотрения.

20.10.2020, 19:34

В суде сказали, что первое слушание назначено и забрать нельзя. Если я отзываю иск, и муж не пойдет в ЗАГС, я не смогу второй раз подать в суд?

20.10.2020, 19:04

Если истец не явился 2 раза подряд на заседание, иск оставят без рассмотрения. Потом куда хотите, хоть в ЗАГС, хоть снова в суд.

20.10.2020, 19:20

Суд все равно рано или поздно удовлетворит иск даже если вашему мужу не нравится какая-то формулировка причины равода в иске.

В суде Вы можете уточнить обоснование исковых требований и если Ваш муж и Вы желаете скорее расторгнуть брак, то вы можете просить удовлетворрить иск и при этом, уточнить те формулировки, которые не нравятся вашему мужу, чтобы он признал иск и суд удовлетворит иск. В суде муж может сказать свою причину для развода.

Решение суда вступит в силу через 1 месяц.

С решением суда вам надо будет пойти в орган ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

Был случай, когда один из супругов после иска просил другого супруга отозвать иск, обещая пойти в орган ЗАГС, а потом после оставления иска без рассмотрения он отказался идти в орган ЗАГС и истцу пришлось повторно платить госпошлину и подавать новый иск, ждать еще 2 месяца.

Истец может не подавать отказ от иска, а подать заявление об оставлении иска без рассмотрения, не явиться в суд, просить суд назначить новое судебное заседание как можно скорее, второй раз не прийти в суд и тогда суд оставит иск без рассмотрения.

Вы имеете право второй раз подать в суд иск о расторжении брака, уплатив госпошлину и соблюдая требования ГПК РФ, даже если заявите отказ от иска и суд примет его.

20.10.2020, 19:35