Я согласилась, а как только я забеременнела мы решили расстаться!

Я девушка двадцати лет.2,5 года назад жила с человеком, забеременнела от него. Он взрослый парень 26 лет, на момент рождения ребенка он попросил оформить отцовство. Я согласилась, а как только я забеременнела мы решили расстаться! После оформления отцовства он больше не видел дочку, ей на данный момент 1 год и 8 месяцев. Сейчас на протежение уже года живу с парнем, планируем свадьбу. И я считаю что на бумажки такой отец не нужен, из за этого хочу лишить его каких либо прав на ребенка! Он не интересуется девочкой, не помогает и т.п.!Как то с ним был про это разговор по телефону, он утверждает что у меня не получится лишить его отцовства!
Лучший ответ

Добрый день Яна.

Если отец не интересуется жизнью и здоровьем ребенка, не содержит ее материально, то Вы праве обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав. Но смотря как себя поведет отец и какие веские еще доказательства у вас будут.

Если отец не интересуется жизнью и здоровьем ребенка, не содержит ее материально, то Вы праве обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав и взыскании алиментов