Подача иска на алименты после признания отцовства - возможно ли начать с момента установления?
Я жила гражданским браком, сейчас ребёнку 9 лет, когда ребёнку было 6 лет отец сам решил признать отцовство и решил записать его на себя. С рождения ребёнка он помагал в течение 6 месяцев. Сейчас хочу подать на алименты. Могу ли я подать иск с момента установления отцовства? Зарание спасибо.
Добрый день!
Вы можете подать иск на алименты, при этом алименты могут взыскать и за предшествующие 3 года.
Наталья, вы можете требовать алименты за прошлый период только в том случае, если представите суду доказательства, что пытались получить алименты, но плательщик уклонялся от их уплаты.
А так алименты назначаются с момента обращения в суд. Удачи