Как я потеряла деньги из-за самозанятости при подаче на безработицу и что делать в этом случае?
У меня такая ситуация. На момент подачи заявления по безработице я как оказалось была самозанятая, т.е. скачано приложение мой налог так, как работала няней и по договору я вносила чеки на услуги. Затем я устроилась на работу официально по трудовому договору и никакой другой занятостью не занималась, удалила приложение мой налог, а оказывается нужно было сняться с учета в приложении. Теперь мне нужно возвращать 75000 р, это просто ужасная ситуация в которой я оказалась. Скажите, в моей ситуации выхода нет, нужно возвращать? В приложении никакого движения нет по моей занятости.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете не возвращать, в этом случае, в отношении вас возбудят уголовное дело по ст.159 УК РФ мошенничество.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.