Как получить компенсации после увольнения работающего пенсионера?
Как правило три-четыре месяца.
Порядок, обычно, следующий: в месяц, следующий за месяцем увольнения, работодатель подаёт документы в ПФР; затем пара месяцев на обработку и начисления.
В месяц, когда Вам выплатят повышенную пенсию, должны выплатить и за месяцы, прошедшие после увольнения.
. . .
Пример: Вы уволились в июле. В августе работодатель подал информацию в ПФР. Сентябрь-октябрь на обработку данных, перерасчёт, доначисления. В ноябре должны выплатить пенсию уже проиндексированную плюс доплата за август-октябрь. Примерно так... Возможно, что сроки немного затянутся из-за эпидемической обстановки.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам её не должны начислять, вам производили за работу надбавку к пенсии, ежегодно в августе месяце.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.