Пользователь 9111.ru

Каковы мои права в разводе, если бывший супруг решает продать общую квартиру?

Мы с мужем 2,5 года в разводе, он остался жить в квартире которую мы купили в браке. Теперь он решил продать квартиру. Может ли он продать ее без меня? Имею ли я права на часть денег от продажи квартиры и как нам правильно поступить?
Лучший ответ

Добрый день Людмила.

Имущество приобретенное во время брака делиться пополам. Подайте в суд на раздел имущества и наложите на него арест до вынесения решения. А так он не может продать квартиру без вашего ведома.

Без вашего согласия, заверенного у нотариуса, он не сможет продать квартиру.

Людмила, добрый день!

Не буду отрицать, что такие случаи периодически, происходят.

Если Ваш супруг сможет, в обход Вашего согласия продать квартиру, Вы будете иметь право на получение половины стоимости квартиры.

Всего доброго,

С уважением,