Машина на экспертизе после вызова подозрений у инспектора - вин номера двигателя и кузова подвергались изменениям. Что делать и вернут ли машину?
Купили машину, через несколько дней решили поставить на учёт, у инспектора вызвало подозрение номер двигателя и машину забрали на экспертизу. Далее выяснилось что вин двигателя и кузова подвергались изменениям. Что нам дальше делать, вернут ли машину?
Как вариант, нужно обращаться с иском в суд к продавцу данного автомобиля. У Вас есть уверенность, что человек который продал Вам автомобиль был его законным владельцем?
Для начала, достаньте договор и прочитайте его очень внимательно. А потом можно будет говорить о судах, о возврате и тому подобных вещах.
Продавец не выходит на связь и место его нахождения не известно.
Вам не нужен продавец!
Читайте договор, условия.
И если они позволяют подать в суд, там есть все данные для поиска продавца. Его и без вас найдут.
Так же возможна квалификация в мошенничество.
Факт мошенничества очевиден, а что нас ждёт в дальнейшем? Как быть? В договоре написано что продавец обязуется вернуть деньги если будут какие либо обременения. Но со дня покупки не выходит на связь, 2 месяца. Как такую машину ставят на учёт и ставят ли вообще, после суда?
Расторгайте ДКП через суд. Копию ответчика отправляйте по адресу указанному в договоре.
Человек который продавал и человек который вписан владельцем в ПТС это хотя бы одно лицо?
С машиной не тратьте нервы и время.
Вы имеете ввиду что, машину не вернут нам никак, если вдруг его не найдут?
Сложно сейчас сказать что будет с машиной. Будут проверять на кражу на агрегаты итд. Но вам это уже не должно быть интересно.
Вам нужно вернуть свои деньги.