Собирают административное дело, но я на отпуске - что ждать?
Здравствуйте Аман
Могут Вас привлечь за время нахождения отпуска, отозвать и согласно решения суда применить санкции до исключения вас из списка части согласно ст.33, 34
Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска
1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба).
Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 1.1 статьи 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.
Если материалы о грубом дисциплинарном просупкии в отношении Вас готовы (получены объяснения и оформлен протокол и Вы с ним ознакомлены), командир части принял решение об их передаче в суд, то дело не закроют, во время отпуска Вас вызовут в гарнизонный суд, неявка не является препятствием для рассмотрения материалов, в случае назначения наказания Вы будете его отбывать после отпуска, после чего будете исключены из списков личного состава части.
А если меня всё-таки исключать из списков части до отбытия наказания?
До применения наказания не исключат.
Если бы исключили то какое еще наказание и кто применит?